Успехи обучающихся

2020 - 2021 учебный год

Раут олимпиоников Кузбасса

17 марта в рамках профориентации профессионального самоопределения молодежи в СибГИУ г.Новокузнецке состоялся раут олимпиоников Кузбасса.

Работали пять интерактивных площадок и познавательный квест «Мир знаний» на 15 станциях. Среди них было место теплотехнике, электронике, строительству, журналистике, логистике, геологии и другим.

После экскурсии по университету награждали победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников юга Кузбасса.

В этом году в олимпиаде участвовало 2195 старшеклассников региона по 21 предмету. Это значительно больше, чем в прошлом году – было 1197 человек.
Победителями признаны 63 кузбасских школьника, призерами – 401 старшеклассник.

Среди самых талантливых детей Кузбасса и девочки из нашей школы: Хохлунова Александра, ученица 10 а класса – победитель олимпиады по экологии и призёр олимпиады по литературе;  Пузырева Дарья, ученица 11 а класса – призёр олимпиад по английскому языку и ОБЖ; Степанова Анна, ученица 11 а класса – призёр олимпиады по литературе.

А.Е.Цивилева, глава Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, С.Ю.Балакирева, министр образования Кемеровской области-Кузбасса, С.Н.Кузнецов, глава г.Новокузнецка, А.Б.Юрьев, ректор СибГИУ напутствовали победителей и призеров.

Олимпиадное движение является одним из направлений выявления одаренных детей. Чествование лучших олимпиадников – знак признательности за их труд.

Своим талантом и трудолюбием победители и призеры формируют не только  свою образовательную траекторию, но и достойный имидж нашей образовательной организации.

Благодарим за подготовку олимпиадников их наставников: Рыбакову Л.С., Медведеву С.Г., Латоха М.Ю., Леоненко И.В., Шипунову Е.В.